Ginástica Rítmica

CONQUISTAS DA GINÁSTICA RÍTMICA

2006
• 5º LUGAR NO FMEININO NOS 8º JOGOS ESTUDANTIS
 

2007
• 5º LUGAR GERAL NO FEMININO NOS 9º JOGOS ESTUDANTIS DE JOINVILLE
 

2008
• 3º LUGAR GERAL NO FEMININO NOS 10º JOGOS ESTUDANTIS DE JOINVILLE (Confira as Fotos)
 

2009
• 1º LUGAR NOS 11º JOGOS ESTUDANTIS DE JOINVILLE

2010
• 1º LUGAR NOS 12º JOGOS ESTUDANTIS DE JOINVILLE

 

2013

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 • GINÁSTICA RÍTMICA -  1º LUGAR NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE  - JEVILLE

 2ª DIVISÃO

 1º LUGAR  CONJUNTO PRÉ-INFANTIL  NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

1º LUGAR CONJUNTO INFANTIL 1 NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

2º LUGAR CONJUNTO INFANTIL 2 NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 

MIRIM

1º LUGAR MIRIM NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE- JEVILLE

2º LUGAR MIRIM NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

3º LUGAR  MIRIM  NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

4º lugar MIRIM NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

5º lugar MIRIM NOS 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 

PRÉ-INFANTIL

2º LUGAR PRÉ-INFANTIL NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 

INFANTIL

1º LUGAR INFANTIL NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE- JEVILLE

2º LUGAR INFANTIL  NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

3º LUGAR INFANTIL NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

4º LUGAR INFANTIL NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 

JUVENIL

1º LUGAR JUVENIL  NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

2º LUGAR JUVENIL  NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

3º LUGAR JUVENIL  NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 

1ª DIVISÃO

1º lugar 1ª DIVISÃO NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 4º lugar 1ª DIVISÃO NO 15º JOGOS ESCOLARES DE JOINVILLE - JEVILLE

 

2014 

1º Colocado Geral.

  • Mirim:

1º Isabelle Vicentini
2º Letícia Fagundes

  • Pré infantil

1º Gabriela Vieira
2º Bruna Gonçalves
3º Emanuele da Silva

  • Infantil

2º Amanda Fagundes

  • Juvenil

1º Emmanuela da Silveira
3º Helena Berger

  • Categoria infantil A - Maças 


2º Nicole Herkenhoff

  • Categoria pré-infantil A - Maças 


2º Lugar Leticia Guedes
 

  • Categoria pré-infantil B - Mãos livres


1º Luana de Souza 

  • categoria mirim - Mãos livres


2º Ana Luiza de Souza 

  • Conjunto pré-infantil

2º lugar

  • Conjunto Infantil Juvenil

2º lugar