Avisos - Horário Escolar Terceiro Extensivo 2018 - |

Bitmap
HORÁRIO ESCOLAR 2018 – TERCEIRO EXTENSIVO - MATUTINO/VESPERTINO 
  3º ANO A 3º ANO B 3º ANO C   3º ANO A 3º ANO B 3º ANO C
  HORÁRIO DISC PROF DISC PROF HORÁRIO DISC HORÁRIO DISC PROF DISC PROF HORÁRIO DISC
  07:30 - 08:15 Matemática Miguel Química  Dieter Redação Atanael 13:30 - 14:15 Química Lobato Inglês Pipo Ed. Física Gilmar
  08:15 – 09:00 Química Dieter Matemática Miguel Redação Atanael 14:15 - 15:00 Ed. Física Gilmar Sociologia Carlos Inglês Pipo
S 09:00 – 09:45 Química Lobato Redação Atanael Matemática Miguel 15:00 - 15:45 Inglês Pipo Ed. Física Gilmar Química Lobato
E 10:05 – 10:50 Artes Thiago Redação Atanael Química Dieter 16:00 - 16:45 Inglês Pipo Química Lobato História Guilherme
G 10:50 – 11:35 Redação Atanael Química  Lobato Artes Thiago 16:45 - 17:30 Sociologia Carlos História Guilherme Inglês Pipo
  11:35 – 12:20 Redação Atanael Artes Thiago Química Lobato 17:30 - 18:15 História Guilherme Inglês Pipo Sociologia Carlos
  07:30 – 08:15 Química Dieter Português Tauann Matemática Miguel              
  08:15 – 09:00 Matemática Miguel Química  Dieter Física Evandro              
T 09:00 – 09:45 Matemática Miguel Português Tauann Química Dieter              
E 10:05 – 10:50 Física Evandro Literatura Eduardo Matemática Miguel              
R 10:50 – 11:35 Português Tauann Matemática Miguel Literatura Eduardo              
  11:35 – 12:20 Filosofia Carlos Matemática Miguel Português Tauann              
  07:30 – 08:15 Biologia Thiago História Guilherme Matemática Alexandre              
  08:15 – 09:00 Matemática Alexandre Biologia Thiago Física Evandro              
Q 09:00 – 09:45 Física Evandro Geografia Fillipe Matemática Alexandre              
U 10:05 – 10:50 Português Tauann Física Evandro Biologia Thiago              
A 10:50 – 11:35 História Guilherme Biologia Thiago Português Tauann              
  11:35 – 12:20 Biologia Thiago Física Evandro Geografia Fillipe              
  07:30 – 08:15 Geografia Fillipe Filosofia Carlos História Guilherme              
Q 08:15 – 09:00 História Guilherme Matemática Alexandre Literatura Eduardo              
U 09:00 – 09:45 Português Tauann História Guilherme Física Evandro              
I 10:05 – 10:50 Física Evandro Português Tauann Biologia Thiago              
  10:50 – 11:35 Matemática Alexandre Física Evandro Português Tauann              
  11:35 – 12:20 Literatura Eduardo Geografia Fillipe História Guilherme              
  07:30 – 08:15 Português Tauann Biologia Diandri Biologia Thiago              
S 08:15 – 09:00 Biologia Diandri Biologia Thiago Física Evandro              
E 09:00 – 09:45 Geografia Fillipe Matemática Alexandre Biologia Diandri              
X 10:05 – 10:50 Física Evandro Literatura Eduardo Geografia Fillipe              
  10:50 – 11:35 Biologia Thiago Física Evandro Português Tauann              
  11:35 – 12:20 Literatura Eduardo Português Tauann Filosofia Carlos