Avisos - Horário Escolar Ensino Médio 2018 - |

  Bitmap
 
HORÁRIO ESCOLAR 2018 – 1º e 2º ENSINO MÉDIO - MATUTINO 
  1º ANO A 1º ANO B 1º ANO C 2º ANO A  2º ANO B 2º ANO C
  HORÁRIO DISC PROF DISC PROF DISC PROF DISC PROF DISC PROF DISC PROF
  07:30 - 08:15 Inglês AdrIana Matemática Ana Paula Redação Tauann Física Lobato Inglês Pipo Biologia Thiago
  08:15 – 09:00 Matemática Ana Paula Inglês Adriana Redação Tauann Inglês Pipo Biologia Thiago Física Lobato
S 09:00 – 09:45 Inglês AdrIana Redação Tauann Matemática Ana Paula Biologia Thiago Inglês Pipo Química Dieter
E 10:05 – 10:50 Português Neusa Redação Tauann Biologia Thiago Matemática Alexandre Física Lobato Inglês Pipo
G 10:50 – 11:35 Redação Tauann Biologia Thiago Português Neusa Inglês Pipo Química Dieter Matemática Alexandre
  11:35 – 12:20 Redação Tauann Biologia Thiago Português Neusa Química Dieter Matemática Alexandre Inglês Pipo
  07:30 – 08:15 Biologia Thiago Filosofia Carlos Física Evandro História Guilherme Física Lobato Literatura Eduardo
  08:15 – 09:00 Filosofia Carlos Química Lobato História Guilherme Português Tauann Literatura Eduardo Biologia Thiago
T 09:00 – 09:45 Física Evandro Literatura Eduardo Química Lobato Biologia Thiago História Guilherme Filosofia Carlos
E 10:05 – 10:50 Biologia Thiago História Guilherme Química Lobato Química Dieter Matemática Alexandre Português Tauann
R 10:50 – 11:35 Química Lobato Física Evandro História Guilherme Filosofia Carlos Química Dieter Matemática Alexandre
  11:35 – 12:20 Química Lobato Física Evandro Literatura Eduardo Matemática Alexandre História Guilherme Química Dieter
  07:30 – 08:15 Português Neusa matemática Ana Paula Física Evandro Física Lobato Química Dieter Geografia Fillipe
  08:15 – 09:00 Química Lobato Português Neusa Matemática Ana Paula Química Dieter Geografia Fillipe História Guilherme
Q 09:00 – 09:45 Português Neusa História Guilherme Matemática Ana Paula Química Dieter Português Tauann Física Lobato
U 10:05 – 10:50 Matemática Ana Paula Geografia Fillipe Inglês Adriana História Guilherme Física Lobato Química Dieter
A 10:50 – 11:35 Matemática Ana Paula Inglês Adriana Física Evandro Geografia Fillipe Química Dieter Física Lobato
  11:35 – 12:20 História Guilherme Matemática Ana Paula Inglês Adriana Física Lobato Português Tauann Química Dieter
  07:30 – 08:15 Física Evandro Química Lobato Biologia Thiago Português Tauann Literatura Eduardo Matemática Alexandre
Q 08:15 – 09:00 Geografia Filipe Física Evandro Química Lobato Sociologia Carlos Português Tauann Biologia Thiago
U 09:00 – 09:45 Sociologia Carlos Química Lobato Biologia Thiago Matemática Alexandre Geografia Fillipe Literatura Eduardo
I 10:05 – 10:50 Literatura Eduardo Sociologia Carlos Português Neusa Geografia Fillipe Física Lobato História Guilherme
  10:50 – 11:35 História Guilherme Português Neusa Geografia Fillipe Literatura Eduardo Biologia Thiago Física Lobato
  11:35 – 12:20 Física Evandro Biologia Thiago Filosofia Carlos Física Lobato Matemática Alexandre Português Tauann
  07:30 – 08:15 Matemática Ana Paula Português Neusa Física Evandro Literatura Eduardo Redação Atanael Geografia Fillipe
S 08:15 – 09:00 Matemática Ana Paula Literatura Eduardo Geografia Fillipe Português Tauann Filosofia Carlos Redação Atanael
E 09:00 – 09:45 Literatura Eduardo Física Evandro Matemática Ana Paula Biologia Thiago Sociologia Carlos Redação Atanael
X 10:05 – 10:50 Biologia Thiago Matemática Ana Paula Sociologia Carlos Matemática Alexandre Redação Atanael Português Tauann
  10:50 – 11:35 Geografia Filipe Matemática Ana Paula Literatura Eduardo Redação Atanael Matemática Alexandre Sociologia Carlos
  11:35 – 12:20 Física Evandro Geografia Fillipe Matemática Ana Paula Redação Atanael Biologia Thiago Matemática Alexandre